Фото: relaxup.ruФото: relaxup.ru

Организаторами I Всероссийского чемпионата по «Манчкин» в Благовещенске выступила инициативная группа игроков, имеющих немалый опыт в настольных играх. Мероприятие начнется в 11 июня в 12 часов по адресу: переулок Волошина, 4.

В 2015 году амурская столица также участвовала в чемпионате. Игры проходили в конце апреля на Grand Arena торгово-развлекательного центра «Острова». 

Как и годом ранее, 30 лучших игроков региона по итогам первенства получат уникальное промо, ранее не издававшееся в России. А первая десятка победителей соревнований получит приглашение на финал чемпионата, который будет проведен в Москве. Участвовать в чемпионате могут все желающие, знакомые с правилами игры. Зарегистрироваться на чемпионат 2016 по игре «Манчкин» можно на официальном сайте чемпионата или в группе в «ВКонтакте».

Справка:

Манчкин (англ. Munchkin) — настольная карточная игра Стива Джексона с рисунками Джона Ковалика, которая пародирует одновременно настольные ролевые игры (такие как Dungeons & Dragons) и коллекционные карточные игры (как Magic: The Gathering), но в то же время является самостоятельной игрой.  

Возрастная категория материалов: 18+