Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня утром, 20 мая в пригороде Благовещенска к инспекторам ГИБДД на КПП «Заречный» обратился 47-летний водитель такси. Он сообщил, что в селе Владимировка на него было совершено нападение.

По предварительной информации, мужчина приехал на заказ. В салон авто сел молодой человек. Он достал нож и стал требовать у водителя деньги. Злоумышленник нанес потерпевшему множественные ножевые колото-резанные ранения рук, головы и лица. Водитель оказал активное сопротивление. Испугавшись отпора молодой пассажир скрылся с места преступления, сообщает амурское УМВД.

— Потерпевший дал полицейским подробные приметы нападавшего. Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого недалеко от поста ДПС.  Им оказался 16-летний житель областного центра. Подозреваемый задержан, находится в изоляторе временного содержания, —содержится в сообщении полицейских.

Региональное следственное управления СК РФ сообщило, что в отношении 16-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса. Ему вменяют «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» (ч. 3 ст.30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также «Разбой» (ч. 2 ст. 162 УК РФ)

— В настоящее время следователем осуществлен осмотр места происшествия, в ходе обыска у задержанного изъяты необходимые вещественные доказательства, организовано проведение необходимых судебно-медицинских экспертиз подозреваемого и потерпевшего, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления Алексей Лубинский. —В присутствии назначенного защитника подозреваемый дал обстоятельные признательные показания, которые в ближайшее время будут проверены на месте происшествия.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении подследственного меры пресечения.