Дело об убийстве контрактника в Екатеринославке передано в суд
Дело об убийстве военнослужащего-контрактника, которое произошло в феврале этого года в селе Екатеринославка, передано в суд. На скамье подсудимых — парень 1993 года. По данным следствия, он нанес смертельный удар ножом 19-летнему контрактнику, приехавшему на службу из Приморья.
«Завтра состоится назначение судебного заседания, также будет решаться вопрос о сохранении меры пресечения — обвиняемый находится под стражей. Он не отрицает своей причастности, но настаивает, что это была самооборона от нападения. Следствие и обвинение придерживаются мнения, что его действия носили умышленный характер», — рассказал АП зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун.
Как сообщала «Амурская правда», ночью 8 февраля 2016 года трое жителей Екатеринославки приехали в дом, где проживали военнослужащие. Один из них ударил ножом 19-летнего младшего сержанта. Все гости с места происшествия скрылись. Через несколько дней молодой человек, которого будут судить за убийство, явился с повинной.