Мошенник через интернет заполучил деньги 14 благовещенцев
Житель поселка Прогресс обманом заполучил деньги жителей столицы Приамурья. Мужчина пообещал, что поможет в оформлении кредита, а доверившийся ему люди переводили деньги за услугу.
Житель поселка Прогресс обманом заполучил деньги жителей столицы Приамурья. Мужчина пообещал, что поможет в оформлении кредита, а доверившийся ему люди переводили деньги за услугу.
С 1 по 5 июня амурские зрители увидят спектакли Сахалинского международного театрального центра имени Чехова. Артисты сыграют в Благовещенске трагикомедию, грустную утопию, дивертисмент, сентиментальную комедию и спектакль для всей семьи. Гастрольная группа Чехов-центра насчитывает 50 человек.
Для будущего маслоэкстракционного завода — резидента территории опережающего развития «Белогорск» — пришли комплектующие. Из Китая в Приамурье поставлены две линии по обработке сои. Как отмечает пресс-служба Благовещенской таможни, все резиденты ТОР освобождены от уплаты таможенных пошлин и налогов, первым этой льготой воспользовался маслоэкстракционный завод «Амурский».
Сегодня, в День защиты детей, в Белогорске провели необычное городское семейное шествие-конкурс колясок «Мой первый экипаж». Жители города творчески подошли к этому конкурсу. Перед зрителями и жюри продефилировали Чебурашка в ящике с апельсинами, Киндер-сюрприз, корабль «Отважный», парусник, Гелик, Чудо-цветок, герои мультфильма «Ну, погоди!», кареты с принцессами и принцами, кукла Маша, коляска-сказка. Всего участие приняли 12 семей с малышами в детских колясках в возрасте до 3-х лет, сообщает пресс-служба Белогорска. Второй этап — «Заезды с колясками». По команде участники конкурса стартовали с уложенной куклой в транспортное средство и совершили маневр с коляской среди знаков дорожного движения. Затем конкурсанты метились дротиком в зеленый сигнал реквизиционного светофора.
С сегодняшнего дня актеры Амурского областного театра драмы отправились в продолжительный гастрольный тур. За целый месяц они успеют побывать в Свободном, Белогорске, Архаре, Новобурейске, Райчихинске, Возжаевке и других городах и селах.
Сегодня, 1 июня, с первыми с заявлениями о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков на территории Архаринского района обратились трое местных жителей. Фермеры занимаются пчеловодством. Уже сегодня они оформили свои дальневосточные гектары.
В Тынде закончили расследование убийства 31-летней Анны Котик. Молодая женщина, мама пятилетнего сына, пропала в декабре 2015 года. Анна отпросилась с работы, а потом перестала выходить на связь. Поиски шли три недели, 6 января ее останки обнаружили в японском грузовике, на котором ездил сожитель Анны.
В Амурской области по подозрению в даче взятки сотруднику службы судебных приставов задержаны двое мужчин. Один из руководителей фирмы города Тында пытался вручить должностному лицу 1,5 миллиона рублей — за снятие ограничения с 22-х единиц автотранспорта, принадлежащего ООО «Холдинговая компания «Амур-Мост».
В мероприятиях, посвященных 160-летию Благовещенска, примет участие делегация из Страны восходящего солнца во главе с генконсулом Японии господином Ямамото. В том числе в столицу Приамурья приехали мастера косплея — костюмированного действия, участники которого переодеваются и гримируются под известных персонажей. Со 2 по 5 июня японские гости примут участие в официальных мероприятиях, посвященных Дню города, а также проведут мастер-класс японской кухни.
Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Благовещенске состоялось торжественное открытие самого большого в Амурской области детского сада. «Этот детский сад уникальный, он рассчитан на 340 ребятишек, 100 из которых — дети от года до трех лет. За два года это уже четвертый построенный детсад, и я надеюсь, что скоро рядом с ним мы построим новую современную школу», — рассказал на открытии губернатор Приамурья Александр Козлов. Он лично курировал строительство важного для города объекта и принимал решение о строительстве в качестве мэра областного центра.
В последний месяц весны некоторые продукты в амурских магазинах стали дешевле. Прежде всего снижение цен коснулось овощей, стоимость на которые «кусалась» в холодное время года. А вот среди подорожавших «отличилась» гречка. Цена на эту крупу за месяц выросла на 13 рублей за килограмм. Подорожание гречки отмечается по всей стране при том, что урожай и спрос на нее растут.
Сегодня, 1 июня, в честь Международного дня защиты детей на площади около Общественно-культурного центра Благовещенска прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены губернатор области Александр Козлов и председатель Заксобрания региона Константин Дьяконов.
Сегодня, 1 июня, помимо детей, свой праздник празднуют и родители со всего мира. Журналисты «Амурской правды» попросили известных пап и мам Благовещенска назвать самое универсальное, золотое правило родителей.
Средства массовой информации сегодня информируют о задержании мэра Владивостока Игоря Пушкарева и проходящих в администрации обысках. Обыски проходят сегодня, 1 июня, в мэрии Владивостока, сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией. «Сотрудники УФСБ проводят обыски», — сказал собеседник, не уточнив причину. Официального комментария УФСБ РФ по краю не приводится.
Высота птичьего полета, сумерки, свечи, столик на двоих и манящие огни городов на обоих берегах Амура. Благовещенские предприниматели предлагают влюбленным клиентам новый вид услуг — необычные романтические свидания. В городе уже поднимают влюбленных в облака на воздушном шаре, устраивают полеты на «кукурузнике», катают парочки на лошадях. А вчера, в последний день весны, прямо на крыше благовещенской высотки молодой горожанин сделал своей избраннице предложение руки и сердца. Девушка согласилась выйти за него замуж и расплакалась от счастья.