Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

Как сообщает пресс-служба Белогорска, сегодня, 10 июня, в 17:00 на стадионе состоится городской конкурс «Забеги молодоженов». Завтрашний праздничный день начнется в 10:00 на этом же стадионе с утреннего флешмоба «Физкульт-привет, белогорцы!» Также в городе пройдут чемпионат по длинным нардам, первенство по городошному спорту, турнир по шахматам, соревнования по стрит-баскетболу, турнир по настольному теннису.

Кроме того, в 10:00 на территории за Чеховским мостом пройдет 1 этап чемпионата Амурской области по трофи-рейду «Белогорский прорыв», а в 11:00 на мототрассе стартует 3 этап чемпионата Амурской области по мотокроссу. В 17:00 на стадионе «Амурсельмаш» запланирована конкурсная программа «Сказочные большие гонки по-белогорски», завершится день на площади им. 30-летия Победы — в 22 часа здесь начнется городское шоу «Ночь поглотителей рекламы. Дискотека 80-х».

Основные праздничные мероприятия пройдут 12 июня. В 9 утра на площади им. 30-летия Победы начнется велоспринт, на стадионе «Амурсельмаш» пройдет шведская эстафета среди коллективов города. Также запланированы соревнования по стритболу, мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», историко-краеведческий квест по памятным местам города, соревнования «Мотослалом».

В 11:00 на площадке у центральной аллеи городского парка гостей примет кулинарный фестиваль национальной кухни.  Одновременно на площадки у сцены стартует 2-й городской конкурс среди малышей «Ползунки». С 14:00 на стадионе парка горожане и гости Белогорска смогут посмотреть  показательные выступления 35-й Краснознаменной армии.

В 17:00 на площади им. 30-летия Победы состоится конкурс «Автоледи». В 22:00 здесь начнется концерт с участием гостей — группы «Кар-мэн». На 23:00 намечен праздничный фейерверк, а после него — дискотека.