Военные готовятся к возможному наводнению в Приамурье

Просмотры: 3112
Комментарии: 0

В воинских частях Амурской области прошли внезапные тренировки на случай ЧС. Более 300 военнослужащих отработали действия на случай эвакуации людей и оказания им медицинской помощи при паводках и наводнениях.

В результате тренировок военнослужащие сводных спасательных отрядов уложились в определенные нормативы и выполнили поставленные задачи, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). Прошли также дополнительные занятия по проведению инженерной разведки районов возможного затопления, защите мостов и гидротехнических сооружений.

В связи со сложной паводковой обстановкой в постоянной готовности находится шесть сводных отрядов ликвидации последствий ЧС, что составляет более 300 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники. Штаб получает данные от региональных управлений МЧС Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края, а также следит за прогнозами возможного развития паводковой обстановки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью