Амурские священники молятся о прекращении дождей в регионе
Амурские священники, которые в начале мая молились об обильном дожде в области, сегодня, 24 июня, начали просить Бога об улучшении погоды. Сегодня во время службы перед чудотворной Албазинской иконой Божией Матери епископ Лукиан призвал верующих помолиться не только за себя и своих близких, но и о тех, кто трудится в поле и строит дома — чтобы проливные дожди не мешали их работе.
Теперь особые молитвы об утишении дождей будут добавлены в утренние богослужения, проходящие в амурских храмах.
— Господь лучше нас знает, сколько влаги нужно нашей земле, но каждый из нас может и должен просить о благословении на дела своих рук, особенно если эти дела зависят от погоды, — отметил правящий архиерей.
Также Лукиан заметил, что «каждый из нас несет ответственность за погоду у себя в душе» и не стоит впускать внутрь себя «ничего мрачного и грязного».
Напомним, в начале мая, когда в области бушевали природные пожары и горели дома в населенных пунктах, священники стали молиться об обильных дождях в регионе. А также просили Бога защитить регион от огня.