netangels.runetangels.ru

В выборной кампании от партии «Пенсионеры за справедливость в  Амурской области» будут участвовать два одномандатника. Список  кандидатов по единому избирательному округу данное объединение планирует предоставить 11 июля, сообщает облизбирком. Амурских «пенсионеров» поведет экс-депутат Госдумы от Приамурья Наталья Пугачева.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» предоставило  документы на 18 кандидатов-одномандатников, а в областной список включила 70 человек. Конференцию партия провела на этой неделе. Справедливороссы выставили своих представителей на всех одномандатных округах и на всех партийных региональных группах. Общую часть партийного списка возглавили лидер справедливороссов Сергей Миронов, глава амурского отделения партии Кирилл Зимин и Роман Мосеев.

Таким образом, на сегодня, помимо нескольких самовыдвиженцев, за места в региональном парламенте пожелали бороться 5 политических объединений. При этом списки кандидатов от партий «Родина» и КПРФ, которые принесли необходимые документы ранее, облизбирком уже заверил. Также заверен список кандидатов по одномандатным округам у ЛДПР. Теперь одномандатники должны представить документы на выдвижение в окружные комиссии.

Партии при представлении документов на регистрацию должны принести в избирком информацию об открытии специального избирательного счета и данные на каждого кандидата о том, что он не имеет банковских счетов за рубежом.

Кроме этого, от партии «Родина» в амуризбиркоме ждут листы с подписями избирателей – их должно быть не менее 3176. Документы на выдвижение от кандидатов в региональное Заксобрание в облизбиркоме и окружных комиссиях будут принимать до вечера 14 июля.

Напомним, сегодня со своими представителями на выборах определилась «Единая Россия». Участники региональной конференции «ЕР» единогласно решили, что партию на этих выборах поведет губернатор Приамурья Александр Козлов. Также кандидатов определили «Коммунисты России». Партия приняла решение выставлять кандидатов только по партийному списку. Лидером областного списка стал глава амурского отделения партии Геннадий Гамза.