Погуляли по-семейному: в Благовещенске День любви и верности отметили на свежем воздухе

Просмотры: 4109
Комментарии: 0

«Семья — это любовь!» — это точно знает восьмилетняя жительница Благовещенска Валерия Болдырева. Сегодня сотни городских семей отметили праздник любви и верности в сквере на площади Ленина. Семейные пары азартно фотографировались в фотозоне, дети увлеченно рисовали песком, а на одной из площадок одинокие люди могли познакомиться друг с другом. В ряды гуляющих незаметно влился и фотокорреспондент «Амурской правды» Сергей Лазовский.

Одна из площадок на несколько часов превратилась в небольшую кроличью ферму. С милым кроликом с удовольствием общались малыши и их родители. «Для меня семья — это забота родных людей, прежде всего. Это любимые люди, уютный дом, где всегда хорошо», — поделилась одна из гуляющих Виктория Атекаева.

Пришла на праздник со своими дочкой и внучкой и мэр Благовещенска Валентина Калита. «Сам праздник еще молодой, он только входит в нашу жизнь — это замечательный повод, чтобы собраться всей семьей, погулять на свежем воздухе, — отметила Валентина Сергеевна. — Сегодня в сквере очень интересно и молодым парам, и родителям с маленькими детками. Для каждого семья — это дом, место, где тебя поймут, простят, где разделят с тобой радость и горе».

В нескольких метрах от кроличьей фермы подтянутые девушки делали зарядку на свежем воздухе. «Желающих присоединиться к нам пока не очень много, но мы надежду не теряем, — улыбнулась тренер Елена Осотова. — Крепкая семья обязательно должна вести здоровый образ жизни».

По-соседству разместились художники. Мамы с детьми рисовали фруктовые натюрморты.

 - Я хочу стать художником, — отвлеклась на минутку от мольберта маленькая Ирина. — Для меня семья — это как король с королевой.

Больше всего художников собралось у столов, где рисовали песком. Среди песочных живописцев был замечен и самый многодетный папа «Амурской правды» Андрей Анохин.

Пополнением семейного фотоальбома без устали занимались посетители фотозоны. Здесь можно было посидеть в цветочном воздушном шаре, и сфотографироваться в цветочном сердце.

Увеличить количество счастливых семейных пар в Благовещенске — такую непростую задачу поставили перед собой активисты из «Молодой гвардии». Они заранее собрали фотографии одиноких горожан и горожанок и развесили их на веревочке. «Если вам кто-то понравился, то можно посмотреть номер телефона на фото и позвонить, — рассказала Алиса Коловецкая. — Всего к нам обратилось более 30 человек. Возраст у участников разный от 15 до 60 лет. Надеемся, что после этого мероприятия в Благовещенске станет, как минимум на 30 одиноких людей меньше.

Пока одни получали удовольствие от прогулки, другие занимались добрыми делами. Так волонтеры в рамках социального проекта «Уроки радости» устроили выставку поделок, выполненных маленькими пациентами онкогематологического отделения Амурской детской областной клинической больницы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью