Китайские студенты-медики впервые увидели роды на стажировке в Благовещенске

Просмотры: 4784
Комментарии: 0

Первая группа иностранных стажеров — 10 студентов Хэйлунцзянского университета традиционной китайской медицины — прошла стажировку в Амурской государственной медакадемии. Для будущих китайских врачей преподаватели вуза и благовещенских больниц провели практические занятия по акушерству и гинекологии, терапии и хирургии. В амурской столице китайские студенты-медики впервые увидели роды.

В Амурской медакадемии состоялось вручение сертификатов о прохождении стажировки первой группе иностранных практикантов. 10 студентов Хэйлунцзянского университета традиционной китайской медицины прибыли в Благовещенск еще в начале июня. В течение месяца преподаватели АГМА и специалисты благовещенских больниц проводили для будущих китайских врачей проводили мастер-классы по акушерству и гинекологии, терапии и хирургии, сообщает амурское правительство.

Ректор академии профессор Татьяна Заболотских, прежде чем приступить к официальной церемонии, поинтересовалась впечатлениями гостей от пребывания на амурской земле. Коллеги из Поднебесной отметили, что больше всего им запомнились занятия в родильном зале: каждый из практикантов впервые присутствовал при рождении человека.

Сейчас в медицинском вузе проходит стажировку и вторая группа студентов из Харбинского медицинского университета. В ее составе шесть будущих медиков и преподаватель. Визит иностранных стажеров проходит в рамках договора, заключенного между вузами о международном сотрудничестве и обмене студентами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью