Фото: Архив АПФото: Архив АП

Поводом для опроса послужило предложение россиянам самостоятельно выбрать дизайн новых банкнот номиналом в 200 и 2 000 рублей. Несколько своих вариантов на сайте «Твоя Россия» предложили амурчане, самым популярным стал космодром Восточный и Циолковский.

В опросе АП победителем с итогом 57 % (82 голоса) стала благовещенская Триумфальная арка. Лидер общероссийского голосования — космодром Восточный и город Циолковский — на втором месте. Этот вариант получил 18 % (26 голосов). За набережную Благовещенска высказались 11 % (16 голосов), за памятник пограничнику с собакой — 10 % (15 голосов). «Ни один из перечисленных», — ответили 3 % опрошенных (5 голосов).

Всего в голосовании приняли участие 144 человека.

В разделе «Мы выбираем» на ampravda.ru стартовали новые опросы: «Какое образование вы хотели бы, чтобы получили ваши дети (внуки)?», «Как вы контролируете безопасность своих детей во время школьных каникул?», «Вы готовы поехать на отдых в Турцию?» Регистрируйтесь на сайте, принимайте участие в голосовании, зарабатывайте баллы и обменивайте их на ценные призы и приятные сувениры с символикой «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+