Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказала АП ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева, первый циклон будет смещаться на восток, дожди здесь начнутся во второй половине дня четверга, 21 июля.  Основные осадки достанутся  северу: Тындинскому, Магдагачинскому и Сковородинскому районам. Здесь может выпасть порядка 25—32 миллиметров осадков за 12 часов. Со смещением циклона местами, то есть локально, сильные дожди могут пройти и в центральных и южных районах, но Благовещенску, скорее всего, перепадет меньше всего влаги.

— После небольшого перерыва, порядка 12 часов, с 23 июля в  область зайдет второй циклон. Он  более активный, осадки будут более интенсивными и пройдут в большинстве районов Приамурья. И этот циклон может принести опасные явления, в основном по северу области, но местами может достаться и другим территориям. Нужно отметить, что осадки будут сопровождаться усилением ветра до 15—20 метров в секунду, — отметила Лариса Эдуардовна.

При этом дождливая погода с прояснениями не понизит градус — температурный фон останется в пределах +25…+30-ти. Только при грозе по северу кратковременно температура понизится на 8 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+