• Фото: Анастасия Семенец

Ледовый дворец, который вскоре получит поселок, впечатляет своим размахом. «Здание у нас масштабное», — не без гордости рассказывает замдиректора компании-застройщика ООО «Надежда» Юлия Скрипелева. Двухэтажные трибуны рассчитаны  почти на 300 посадочных мест. Всего же, если считать стоячие места, арена может вместить около тысячи зрителей.

На ледовое поле уже нанесена разметка. Установлены электронные табло, большие экраны и световое оборудование. Для спортсменов предусмотрели несколько раздевалок с душевыми. Для зрителей откроют кафе на втором этаже. В нем также сейчас устанавливают экраны, на которые можно будет выводить трансляции. Выделено помещение для проката коньков, чтобы выйти на лед могли все желающие.

Ледовую арену с нетерпением ждут местные хоккеисты. Сейчас в Новобурейске тренируются три детских хоккейных команды для ребят разных возрастов, и взрослая команда «Арсенал». Планируется начать и обучение фигурному катанию, но пока нет тренера.

— Дети, конечно, очень рады катку,  каждый день сюда прибегают. В понедельник у них уже здесь начнутся тренировки,  когда закончим заливку льда, — поделилась Юлия Скрипелева.

Торжественное открытие арены планируют провести 29-30 июля. В рамках большого праздника на льду пройдет первый товарищеский хоккейный матч. Кроме того, организаторы предусмотрели выступление фигуристов – спортсменов пригласили из Хабаровска и Свободного.

Возрастная категория материалов: 18+