Фартучки с манжетами

3

тысячи рублей и выше стоит школьная форма для девочки (два фартука, манжеты, воротник)

Ассортимент торговых павильонов для девочки-школьницы поражает: огромное количество цветных блузок с гипюровыми вставками и рюшами, скромные юбочки темного цвета, нарядные платья и сарафаны в клетку. Явным фаворитом уже несколько лет в областном центре Приамурья является школьная форма фасона годов СССР. Красивые платьица коричного, черного и синих цветов продают в комплекте с праздничными и повседневным фартучками. В наборе также идут ажурные манжеты и воротничок. Кстати, недавно в продаже появились форма с разной длиной рукава: осенний вариант (на три четверти) и летний (короткий отстегивающийся, с дополнительным манжетом).

Размерный ряд велик, однако, как признаются сами продавцы, выпускницы не проявляют интереса к такой одежде — они предпочитают блузки рубашечного типа и сарафаны.

 

Мятный цвет рубашки

 4,5

тысячи рублей, для подростка — в пять. Многие амурчане экономят и вместо костюмов покупают брюки и жилетку с несколькими рубашками — такая покупка будет стоить чуть больше двух тысяч рублей

Городские школьники выбирают наряды согласно дресс-коду учебных заведений — в цветах серых, коричневых, синих, черных или бордовых. Однако на первое сентября ученики стараются выглядеть нарядно и покупают белые рубашки и блузки.

— В обычные дни мальчики надевают рубашки ярких цветов: бирюзовый, бордо, цвета мяты и фуксии. Популярна и рубаха в клетку, — рассказала АП продавец Елена. — В этом году пользуется спросом темно-синий цвет костюмов, спрашивают серый, а вот черный уходит в небытие. В сочетании с темным цветом брюк и пиджака выбирают сиреневые, коралловые, красные, бордовые и белые рубашки.

Обязательным атрибутом формы для мальчиков становится галстук — родители стараются с самого детства приучить ребенка к строгому стилю. Популярен аксессуар с ромбиками, в полоску и клетку.

В цене рюкзаки из России

Среди рюкзаков популярность набирают ортопедические портфели. Они имеют устойчивую каркасную форму и ортопедическую вентилируемую спинку, благодаря которой нагрузка от содержимого равномерно распределяется по спине школьника. Сам рюкзак сделан из полиэстера с водоотталкивающей пропиткой, у него прорезиненное дно для защиты от грязи. На ранце есть светоотражатели.

Цены по сравнению с прошлым годом немного выросли, примерно на 200—500 рублей. 

— В последнее время покупатели стали выбирать рюкзаки российского производства, потому что они сертифицированы и хорошего качества, — объяснила продавец Евгения.— Большинство из таких ранцев сделаны из непромокаемой ткани и имеют множество карманов. 

 1100

рублей стоит ранец производства КНР,  от 2 300 рублей  — российского

На прилавках школьных шатров можно выбрать ранец любой расцветки. Так, ученицы начальной школы предпочитают розовые и фиолетовые ранцы с изображениями принцесс, а мальчишкам нравятся черные или серые рюкзаками с нейтральными зелеными и синими вставками. Набирает популярность военная тематика: покупают не только рюкзаки цвета хаки, но и пеналы, тетради и мешки для сменной обуви. Кстати, о школьных сумках на одно плечо почти забыли — сейчас такие все больше используют под спортивную обувь или для посещения внеклассных занятий. 

С 1 августа приобрести товары к новому учебному году можно будет еще в нескольких районах города, в основном около торговых центров — «Амурской ярмарки», «Каньона» и ТЦ «Бурхан». В основном они все проработают до 31 августа.

 

Возрастная категория материалов: 18+