— Когда открывали авторынок, денег особо не было, чтобы построить что‑то солидное, поэтому купили у пасечника небольшой вагончик, — рассказал о становлении своего дела молодой человек. — Первые полгода я жил в нем. Со временем заработали денег и решили построить нормальный современный офис. Вообще это не просто кабинет, а настоящий дом — первые три года я здесь жил — засыпал и просыпался на работе. Поэтому здесь все условия для жизни — диван, душевая кабина.

Виталий рассказал, что переехать с работы в обычную квартиру его заставило только знакомство с девушкой, но рабочий кабинет до сих пор остается одним из любимых мест.

— Я очень большое внимание уделяю порядку, — признался предприниматель. — Если чистота царит в офисе, салоне машины, на рабочем столе, на территории, то будет порядок и в голове, и в делах. Если к нам вдруг неожиданно нагрянет главная «Ревизорро» страны Елена Летучая, то я точно пройду все ее проверки.

Дизайн кабинета Виталий разрабатывал сам, поэтому здесь поместились и многочисленные подарки от друзей, и вещи, которые просто дороги сердцу. «Думаю, что кабинет получился достаточно стильным и интересным, — уверен его владелец. — Недаром многие клиенты, заходя в него, говорят: «Вау!» Красивый кабинет, хорошо одетые сотрудники — все это располагает к общению, к сделке».

С девизом по жизни

На стене над стильным мужским столом — портрет Владимира Путина, российский герб и девиз: «Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше того, что он получает».

— Если честно, то я не помню автора этой фразы, но полностью с ним согласен, — поделился бизнесмен. — Я действительно уверен, что нужно не просто хотеть, а работать, тогда чего-то добьешься.

Наличие портрета Владимира Владимировича владелец авторынка тоже объяснил просто.

— В каждом хорошем офисе должен висеть портрет нашего президента. Это солидно, серьезно, — уверен молодой и амбициозный предприниматель, который рядом с Путиным разместил и собственное фото (правда, меньшее по размеру). — Вообще, я люблю всю эту официальную атрибутику. В таких условиях лучше работается.

Рыбки и камин для спокойствия

У входа в кабинет — аквариум с двумя рыбками — угольно-черной и золотистой. Как признался хозяин кабинета, плавающая живность помогает обрести душевное равновесие.

— Я очень люблю рыбок, они успокаивают, — улыбнулся Виталий. — Думаю, что им у нас тоже живется хорошо. Вот только имена обитателям аквариума пока не придумали.  

Камин по соседству — признак уюта, домашнего очага.  «Кабинет у меня оформлен в популярном сегодня стиле хай-тек, но захотелось внести в него какой-то домашний уют, теплоту», — объяснил свое дизайнерское решение Виталий.

Орел от друзей

Каждый интересный предмет в кабинете владельца свободненского авторынка хочется рассмотреть и потрогать. «Очень много сувениров мне дарят друзья, знакомые, клиенты, — поделился Виталий Козловский. — Один из самых запоминающихся — огромный орел».

— Друзья, когда дарили сурового орла на мое 22-летие, признались, что всего три таких птицы продавалось в Амурской области, — смеется обладатель зоркой птахи. — Один из них занял почетное место в моем кабинете. 

 

 

Желтый «Скайлайн» на стеле — фирменный знак авторынка 

 

 

 

 «Мустанг» под рукой

Автомобильная коллекция, которая расположилась на специальной подставке, тоже началась с подарков.

— Как-то стихийно клиенты, друзья, родители начали дарить модели машин, — продолжил бизнесмен. — Как владельцу авторынка мне показалось, что это очень символично. Поэтому я специально заказал под них отдельный подиум. Самый ценный экспонат — красный страстный «Мустанг» — мне подарили друзья, когда нашему авторынку исполнилось два года. 

Копилка всегда пригодится

Почти весь шкаф в конце кабинета занимают различные копилки — для рублей, долларов, евро.

— Копилок в кабинете очень много, — смеется Виталий. — У каждого человека она должна быть. В нашей жизни тяжело сразу взять и купить какую-то большую вещь, ту же самую машину, поэтому приходится копить. Поэтому копилка — реалии нашей современной жизни.

Молодой человек потряс одну из забавных «деньгохранилищ», но заветного звона так и не услышал.

— На самом деле эти копилки — больше для красоты, но есть у нас одна — секретная, — заинтриговал предприниматель. — В нее мы кладем штрафы за использование нецензурных слов на работе. Расценки достаточно суровые: один мат — десять тысяч рублей. Полученные таким образом деньги тратим на совместные выезды, праздники. Но должен признаться, что с каждым месяцем «матерщинных» доходов все меньше.

Компьютерные игры для отдыха

Для того чтобы отдохнуть от рабочей суеты, есть у Виталия и специальное место, и особое развлечение — удобный мягкий диван и компьютерные игры.

— Есть у меня компьютерная приставка и любимые игры, — открыл небольшую тайну предприниматель. — Я такой человек, что на работе просто «горю», поэтому иногда мне нужно все бросить и на несколько минут отключиться. В этом мне помогают компьютерные игры. У известных трудоголиков — японцев есть специальные комнаты, где они могут побушевать от души: разбить посуду, побить грушу. Для меня замена такой комнаты — игра. Сижу и минут десять увлеченно играю. 

Возрастная категория материалов: 18+