Фото: соцсетиФото: соцсети

У ребенка были сильные ушибы внутренних органов и перелом двух ребер, один из осколков упирался в легкое. Из-за этого под вопросом была операция. Но, по словам мамы, обошлись без нее и сейчас все нормально.

Тема физического и психологического насилия, которому подверглась девочка, по-прежнему по совету психологов находится под запретом. Мама об этом с Валерией не разговаривает.

— Вчера Лера ходила гулять, — говорит Анна. — Но она недолго гуляет, минут по 10—15, потом лежит. На улицу ходит со старшей двоюродной сестрой.

14 июля Валерия Савина уехала из дома на велосипеде. Хотела привезти маме цветы на день рождения. Когда не вернулась домой, сообщение о пропаже ребенка распространили в соцсетях, а амурская полиция, МЧС и следственный комитет бросили все силы на поиски. Искать Леру помогали волонтеры. В общей сложности розыском занимались три сотни человек.

Через сутки после пропажи, в полдень 15 июля, Валерия Савина сама вышла к людям в районе дачного поселка. У нее нашли множественные телесные повреждения. В тот же день по подозрению в покушении на убийство задержали 31-летнего соседа семьи. Сейчас Артем Д., с которым ребенка видели в последний раз перед пропажей, находится в СИЗО

Возрастная категория материалов: 18+