Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Открытие Российского дня сои перенесено на второй день работы — 31 августа, а 30 августа гостей ждет демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в работе и осмотр демонстрационных посевов сои, — рассказал об изменениях в программе мероприятия заместитель директора по инновациям Дальневосточного НИИ механизации и электрофикации сельского хозяйства Виктор Шишкин. — Исключены из программы осмотр мощностей семенного завода ООО «Амурагрокомплекс» в селе Нижняя Полтавка Константиновского района, а также экскурсии на предприятия «Амурагроцентр» и «Соя АНК».

Как отмечают в амурском минсельхозе, проведение Российского дня сои — одно из важнейших событий для агропромышленного комплекса региона.

 — Мы считаем, что оно ко многому нас обязывает. Немаловажно то, что уже на этом этапе многие субъекты РФ проявляют интерес к мероприятию, звонят и с интересом ждут самого форума, чтобы извлечь максимальную пользу из участия в нем, перенять опыт, необходимый для дальнейшей работы, — прокомментировал начальник отдела растениеводства амурского министерства сельского хозяйства Александр Седых. — Тем более что у нас в области опыт по возделыванию сои на самом деле накоплен огромный — от селекции и производства семян до технологии выращивания.

Возрастная категория материалов: 18+