Фото из личного архива семьи ИвановыхФото из личного архива семьи Ивановых

— Моя дочь самостоятельно отправила заявку в шоу, — рассказала мама юной певицы Татьяна Иванова. — Пением Настя никогда не занималась, но в позапрошлом году приняла участие в местном шоу «Голос по-белогорски». Дошла, правда, всего до середины, но после этого серьезно стала заниматься вокалом. А когда в июне этого года увидела рекламу о наборе юных певцов в новый сезон всероссийского «Голоса», то втайне от нас заполнила анкету, прикрепила две записи песни и отправила.

В последний день лета по электронной почте пришло подтверждение, что заявка амурчанки благополучно прошла отбор. «Сейчас ждем звонка от редактора шоу, который расскажет, когда пройдет кастинг в Москве. Если Настя его пройдет, то с 21 сентября начнутся слепые прослушивания, которые покажут по телевизору», — продолжила Татьяна Иванова.

Единственное, что смущает родителей девочки, — это то, что перелет и проживание участники конкурса должны оплачивать сами, плюс к этому придется пропустить несколько дней в школе. Поэтому только после серьезного разговора с редактором шоу, в семье Ивановых окончательно решат, полетит ли пятиклассница Настя в столицу или нет.

Это не первый амурский ребенок, которому удалось пробиться на популярное телевизионное музыкальное шоу. В этом году все жители Приамурья переживали за 12-летнего Илью Литвинова из Благовещенска, которому не хватило одного шага до выхода в финал детского «Голоса».

Возрастная категория материалов: 18+