Районы Приамурья проверяют на готовность к осеннему пожароопасному сезону
В Приамурье стартовали проверки населенных пунктов на предмет готовности к осеннему пожароопасному периоду. До 16 сентября специалисты амурского управления МЧС, природоохранной прокуратуры и правительства области осмотрят защитные противопожарные полосы вокруг поселений, наличие и исправность источников воды для тушения, а также систем оповещения.
Рабочая группа выезжает с проверками в населенные пункты области с 30 августа. Проверки уже прошли в Бурейском, Архаринском, Завитинском районах. До 2 сентября комиссия посетит Михайловский, Константиновский, Тамбовский и Ивановский районы. С 5 по 8 сентября проверки состоятся в Октябрьском, Ромненском, Белогорском, Серышевском, Мазановском, Селемджинском районах, а с 12 по 16 сентября — в Благовещенском, Свободненском, Шимановском, Магдагачинском, Зейском, Сковородинском и Тындинском районах.
— В каждом из муниципальных образований составляется акт проверки, — сообшает амурский Центр ГЗ и ПБ. — Члены комиссии проверяют наличие защитных противопожарных полос вокруг поселений, очистку населенного пункта от мусора, наличие и исправность источников воды для заправки пожарных автомобилей, готовность добровольных пожарных дружин, наличие емкостей с водой или огнетушителей на территории подворий, наличие и исправность систем оповещения.