Конкурентами благовещенской сборной People стали кавээнщики из Красноярска («Так-то», СФУ), Самары («Профком Челси», сборная СамГТУ), Челябинска («Театр Уральского зрителя»), Санкт-Петербурга («Академия народного хозяйства», СЗИУ РАНХиГС) и Чеченской республики («НК Грозный»).

Чтобы пройти в финал, сборная Амурской области городила на сцене Великую Китайскую стену, шутила про Дмитрия Медведева и ЕГЭ, а также сделала членов жюри похожими «на одно лицо», представив их в качестве Мао Цзэдуна.

Шутка команды «People»:

♦ Начался новый учебный год. Школа, учительская, педагоги пьют чай, смотрят телевизор и видят слова Дмитрия Медведева:

— Бизнес? Ну давайте ответы на ЕГЭ продавать.

— Он что, единственный не в курсе?

♦ На видео конкурсе сборная Амурской области показала, как китайский участник команды Борис летом ездил заграницу, а для него заграница — это Россия. Свой музыкальный номер People посвятила «Лада»-машинам, которые воспитывают характер. Так описывается выступление команды на официальном сайте лиги.

По итогам полуфинальной игры первое место завоевала команда «Так-то» из Красноярска с общим количеством балов 19,8. Вторым финалистом стала сборная «НК Грозный» из Чечни, набравшая 18,4 балла. Благовещенская People и челябинский «Театр Уральского зрителя» набрали по 17,6 балла. Несмотря на непроходные баллы, жюри приняло решение допустить до финальной игры Первой лиги КВН и две команды, поделившие третье место.

В результате в декабрьском финале примут участие семь коллективов. Помимо вышеуказанных команд в завершающей игре сезона 2016 года будут участвовать команды КВН «Плюшки имени Ярослава Гашека» (Тверь), сборная Якутска — СВФУ и «ЗИО Подольск».

В своей группе в социальных сетях сборная Амурской области People и представители региональной лиги КВН поблагодарили всех тех, кто помогал благовещенской команде на протяжении всего сезона, но особенно — губернатора Амурской области Александра Козлова за то, что «верит в ребят и всесторонне помогает им!»

Организовать поездку благовещенской сборной КВН в Тольяти помог амурский губернатор Александр Козлов. В январе он встретился с кавээнщиками, пробившимися в Первую лигу, и пообещал поддержать перспективную команду.

Возрастная категория материалов: 18+