• фото.Андрей Ильинский

Первый вопрос, который искренне интересовал журналистов — откуда глава региона черпает силы и энергию для работы в таком сумасшедшем графике. Ненормированный рабочий день, командировки по области, работа в федеральном центре, многочисленные совещания и личный контроль в реализации многих проектов.

— Когда у человека есть большое желание работать, когда он видит результат этой работы, у него появляются новые силы, — признался Александр Козлов. — Жизнь строится из событий, решенных проблем и вопросов. И когда ты помогаешь людям, то получаешь мощную энергетику в ответ. Мне это интересно, я получаю драйв от того, что делаю. Конечно, трудоголизм приводит к определенным потерям для семьи и для личного времени. Хотя стараюсь находить время на хоккей: игра позволяет переключиться, отдохнуть и забыть на время о работе. На остальное времени практически нет. Даже книга, которую сейчас читаю — это Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Глава Приамурья назвал события, которые стали для него главными за прошедший год: принятие сбалансированного областного бюджета, по которому живет регион, визит президента Владимира Путина и запуск первой ракеты с космодрома Восточный, подписание соглашения о строительстве моста через Амур, снижение госдолга региона.

Не мешает ли молодость отстаивать интересы региона в Москве, какой день стал для Александра Козлова самым сложным, почему перенеслось строительство моста через Амур и какие домашние питомцы живут в семье губернатора, читайте в ближайшие дни на нашем сайте и в четверговом номере АП. 

Возрастная категория материалов: 18+