Фото: amurliga.ruФото: amurliga.ru

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» прошли в Казани с 6 по 12 сентября. В нынешнем году турнир отметил свое 50-летие. Отпраздновать эту дату организаторы решили гала-матчем с участием звезд отечественного футбола, в число которых вошли Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Константин Головской, Сергей Кирьяков, Олег Корнаухов, Виктор Лосев, Алексей Смертин, Игорь Семшов, Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников и Руслан Нигматуллин.

Вместе со звездами на поле вышли лучшие юные футболисты всероссийского турнира. В их числе оказался и 14-летний нападающий «Юности-2001» из Благовещенска Александр Кряжев. Он попал в команду Алексея Смертина. Вторую сборную, состоящую из взрослых и детей, возглавил Руслан Нигматулин.

Гала-матч закончился дружеской ничьей 4:4. Игру сопровождали комментаторы одного из спортивных телеканалов Константин Генич и Георгий Черданцев.

Благовещенская команда «Юность-2001» заняла на турнире «Кожаный мяч» седьмое место. В копилке у амурчан всего две победы из пяти матчей. Юные благовещенцы получили путевку на игры после победы в дальневосточном этапе соревнований.

Возрастная категория материалов: 18+