Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

Умеренные, а местами сильные осадки пройдут в четверг по югу региона. Дневная температура составит +17…+19 градусов. Дождь продолжит идти в пятницу, 16 сентября. Самыми прохладными станет пятница и суббота — до +14…+17 градусов днем и до +8 ночью. Ожидается и усиление северо-восточного ветра до 12—17 метров в секунду. 

Дожди прольются и на севере, местами сильные с грозами — в пятницу. Здесь также до +17 градусов максимум. Кратковременные дожди с отходом циклона еще будут идти в субботу, 17 сентября, в центральных и северных районах, а в воскресенье, 18 сентября, окончательно распогодится.

Переменную облачность и преимущественно без осадков прогнозируют синоптики по всей области, воздух прогреется до +19. А с понедельника, 19 сентября, в центральной и южной частях Приамурья ждут потепления до +22…+23 градусов. Такая погода простоит как минимум до середины недели. Как отметили в амурском Гидрометцентре, говорить о наступающем бабьем лете пока не приходится, и, поскольку  долгосрочных прогнозов синоптики пока не дают, ждать ли жителями области лета в сентябре, пока не известно.

Возрастная категория материалов: 18+