Фото: Анастасия СеменецФото: Анастасия Семенец

На базе Амурского института развития образования состоялся Общественный совет по проблемам общего образования. Внеочередное совещание провели как раз в связи с предстоящей встречей губернатора с новым министром образования.

— Мне нужно ваше мнение, те вопросы, которые я должен поднять перед министром образования. Я прошу педагогов, деканов, ректора помочь мне подготовиться. К сожалению, всем не получится поехать на эту встречу, но в моем лице вы можете передать вопросы, которые необходимо рассмотреть на федеральном уровне, — отметил Александр Козлов в начале совещания.

На встрече учителей интересовало, будет ли принята программа, ориентированная не только на строительство новых зданий, но и на капитальный ремонт уже действующих детских садов, школ, организаций профобразования. Кроме того, педагоги посетовали на то, что сегодня профильная программа по созданию условий для занятий физической культурой и спортом ориентирована только на сельские школы. Участники совещания предложили распространить ее действие еще и на школы городов и поселков городского типа.

Педагогическое сообщество волновало и то, что участие в конкурсе лучших учителей до сих пор не могут принимать участие педагоги дошкольных образовательных организаций, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В сентябре глава области также встречался с ректорами вузов, директорами школ и государственных профессиональных организаций.

Возрастная категория материалов: 18+