Амурская полиция вывела народных дружинников в интернет

Просмотры: 3063
Комментарии: 0

На сайте амурского УМВД появился новый раздел «Народные дружины». Он создан для тех, кто желает вступить в ряды добровольной народной дружины, но не знает, как это сделать. Сегодня в Приамурье на добровольной основе охраной правопорядка занимаются 895 человек. С их помощью с начала года пресечено больше 500 правонарушений.

В разделе собрана вся необходимая информация: от нормативной базы, регламентирующей деятельность добровольных народных дружин, до названия каждого общественного объединения и контактов сотрудников органов внутренних дел Приамурья, курирующих их работу.

На сегодняшний день в регионе созданы и зарегистрированы 72 добровольные народные дружины и 3 общественных объединения правоохранительной направленности общей численностью 895 человек, сообщили в амурской полиции.

— При участии народных дружинников в области с начала 2016 года пресечено 438 административных нарушений и задержано 1 лицо, находящееся в розыске. Выявлено 48 лиц, находящихся на улицах и в других общественных местах в состоянии опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, — содержится в сообщении ведомства.

Отличившиеся участники добровольной народной дружины поощряются. Кроме того, народным дружинникам по месту работы предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью