Фото: Архив АПФото: Архив АП

Деньги были получены от местного жителя, занимающегося незаконной организацией и проведением азартных игр. Предприниматель заплатил за не проведение соответствующих проверок в отношении принадлежащего ему бизнеса, а также за дальнейшее покровительство. При этом, согласно материалам следствия, в будущем деньги начальнику отделения экономической безопасности должны были передаваться ежемесячно, сообщает амурское следственное управление.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с ее вымогательством).

Преступление выявили сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Они обеспечили оперативное сопровождение при задержании подозреваемого.

Сейчас задержанному предъявлено обвинение, он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. 

Между тем, как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, если вина сотрудника полиции будет доказана, он по отрицательным мотивам будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. На время проведения служебной проверки начальника отделения экономической безопасности отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Возрастная категория материалов: 18+