Поболеть на стадион «Амурсельмаш» за белогорских футболистов пришли 900 зрителей. Первый гол на 3-й минуте матча реализовал бомбардир «Белогорска» Юрий Иванов. Он же стал автором второго мяча на 40-й минуте первого тайма. Авторами голов во втором тайме стали Игорь Суров и Михаил Паймуратов. Итог встречи 4-0 в пользу амурских спортсменов.

По итогу сезона лучшим бомбардиром Первенства признан нападающий «Белогорска» Юрий Иванов. В его копилке 13 мячей. Еще один игрок белогорской команды Михаил Паймуратов оказался в числе лучших снайперов, забив 9 голов.

Сразу после встречи на поле к игрокам вышел и глава Белогорска Станислав Мелюков. Он поздравил команду с победой и заметил, что системе участия клубов Сибири и Дальнего Востока в зоне «Восток» требуется реорганизация.

— Прошедший сезон показал, что он был очень сложным для лиги. Две команды из-за существенных финансовых трудностей были вынуждены сняться с соревнований. Это говорит о том, что перемены назрели и они нужны для того, чтобы поднять уровень дальневосточного первенства, — отметил Станислав Мелюков.

По итогам дальневосточного первенства ФК «Белогорск» набрал 35 очков, выиграв 11 из четырнадцати проведенных встреч. На втором месте сезон закончила еще одна команда из Приамурья — ФК «Благовещенск». Клубу областного центра удалось набрать 32 очка. «Бронза» досталась спортсменам из Комсомольска-на-Амуре «Дальстройиндустрии». Третью строчку турнирной таблицы чемпион дальневосточного первенства прошлого сезона заработал, набрав 31 очко.

По итогам сезона белогорские болельщики получили памятные подарки. На финальной игре разыграли главный приз, десять поощрительных, также возможность поучаствовать в фотосессии с футбольным клубом «Белогорск».