200 тысяч мальков рыбы выпустили в амурскую реку
200 тысяч мальков сазана, толстолоба и верхогляда были выпущены в реку Зея в Амурской области. Молодняк привезли из хабаровского края золотопромышленники в качестве возмещения ущерба природе, который они наносят своей десетльностью.
Выпуски молоди рыбы в Приамурье проводятся уже четвертый год, сообщает амурское правительство. На этот раз ущерб природе компенсировали золотопромышленники. За свой счет они привезли из Хабаровского края 200 мальков сазана, толстолоба и верхогляда. Все они были выпущены в реку Зея.
— Выпуск рыбы проходил комиссионно, под контролем Амурского территориального управления Росрыболовства в присутствии представителей ФГБУ «Амуррыбвод», управления по охране животного мира Амурской области, рыбинспекции, общественности, — содержится в сообщении областного правительства.
«Переселенцы» благополучно перенесли транспортировку и были выпущены с применением специальных приспособлений, обеспечивающих минимизацию механического и стрессового воздействия.