Уважаемые труженики села, работники сельскохозяйственного комплекса и перерабатывающих предприятий, ученые-аграрии, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наши аграрии уже сегодня могут похвастаться своими достижениями. Так, в этом году общий намолот ранних зерновых составил около 425 тысяч тонн. Урожайность — около 23,7 центнера с гектара.

В сельском хозяйстве работают тысячи амурчан, благодаря которым наш регион по праву слывёт житницей Дальнего Востока. Хочу выразить работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глубокую признательность за самоотверженный труд, направленный на развитие отрасли и соответственно — на обеспечение продовольственной безопасности Приамурья.

Низкий поклон ветеранам, передовикам производства за верность призванию и любовь к родной амурской земле. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

Уважаемые труженики села, дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Среди амурчан немало инициативных людей, которые вносят большой вклад в развитие сельского хозяйства, переживают за будущее амурских сел.  

Приамурье — щедрый край, несмотря на суровые природные условия. Благодаря своим неравнодушным и трудолюбивым жителям Амурская область была и будет житницей Дальнего Востока. Роль сельского хозяйства в экономике региона по-прежнему остается ведущей. Именно поэтому перед органами власти стоит важная задача — повысить качество и уровень жизни тружеников села, сделать все, чтобы молодежь оставалась в селах, видела в этом свои перспективы. С решением этих вопросов тесно связана еще одна ключевая для области задача — развитие перерабатывающей промышленности.

Профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность делу заслуживают уважения. Низкий поклон ветеранам отрасли, многие из которых и сегодня остаются у дел. Желаю всем, кто связал свою жизнь с амурским сельским хозяйством, крепкого здоровья, семейного благополучия и благоприятной погоды.

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+