Фото: rusradio.ruФото: rusradio.ru

8 октября, суббота

11.00 — в Амурском областном театре кукол покажут спектакль в двух действиях «Василиса Премудрая». Постановка по мотивам русской народной сказки станет первой премьерой открывающегося в этот день 53-го театрального сезона.

11.00 — в спорткомплексе Благовещенского Политехнического колледжа начнется Чемпионат города а по настольному теннису.

12.00 — в Доме ремесел откроется брутальная выставка «Гараж: hand made по-мужски». Среди экспонатов будут ретро-мотоциклы, самодельное холодное оружие: ножи и мечи, рыцарские доспехи.

12.00 — на картодроме «Юбилейный» стартует четырехчасовое закрытие Автосезона-2016. На праздник соберутся все автоклубы города.

14.00 — в спорткомплексе «Юность» начнутся полуфинальные бои Дальневосточного турнира по боксу.

15.00 — в Чигирях возле дома культуры начнется молебен перед православным футбольным матчем в честь Преподобного Сергия Радонежского. В 16.00 стартует сам матч между любительскими командами, а после него пройдут «веселые старты», конкурсы и трапеза.

15.00 — на базе школы № 24 в Белогорье пройдут соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!».

17.00 — театральная студия «Этюд» отметит свой 6-й день рождения в городском доме культуры. Именинники покажут на сцене спектакль «Тринадцатая звезда».

18.00 — в Амурском областном драматическом театре пройдет комедия в двух действиях «любовь и голуби».

9 октября, воскресенье

10.00 — на базе бильярдного клуба «Абриколь» пройдет Первенство города Благовещенска по бильярду среди юношей.

10.00 — начнется второй день чемпионата Благовещенска по настольному теннису (в спорткомплексе Политехнического колледжа.

11.00 — в областном театре драмы покажут «Сказку о царе Салтане» по мотивам произведения Пушкина.

11.00 — в Амурском театре кукол снова дадут премьерный спектакль по мотивам народных сказок «Василиса Премудрая».

12.00 — на площади Ленина стартует осенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Григория Белоуса. В связи с ее проведением с 11.00 до 14.00 временно ограничат движение машин на улице Ленина от Комсомольской до Шимановского.

12.00 — на стадионе «Юность» стартуют финальные бои Дальневосточного турнира по боксу. На нем вручат, помимо традиционных наград,специальные кубки в номинациях «Лучший боксер турнира», «За самый красивый бой», «За волю к победе» и « За лучшую технико-тактическую подготовку».

12.00 — на стадионе «Юность» стартует Кубок Благовещенска по регби-7. Это разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии.

11.00 — творческое игровое занятие для дошкольников «Сказки из бабушкина сундука».

13.00 — Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на китайскую чайную церемонию. Участникам расскажут о легендах появления чая, о волшебстве заваривания лотоса и дегустация разных сортов этого напитка. Также пройдут игры.

15.00 — в «Старом городе» ТРЦ «Острова» начнется фитнес-фестиваль «Life Market». Зрителей ждут восточные танцы, фитнес-выступления, в том числе зумба, а также показательные бои  представителей различных боевых направлений. К слову, зрителям предложат побороть чемпиона по армрестлингу и выиграть приз.

18.00 — в театре драмы пройдет показ премьерного спектакля «Горький хлеб Албазина».

19.00 — в ОКЦ пройдет концерт группы «Любэ». Билеты в кассе Общественно-культурного центра еще есть, их стоимость от пяти до полутора тысяч рублей. «Лучше поторопиться», — призвали в кассе ОКЦ желающих прийти за билетами.

Возрастная категория материалов: 18+