Футболисты «Благовещенска» на первых минутах матча провели несколько опасных атак, но создать интригу им не удалось. Гости постепенно освоились и в одной из атак Юрий Иванов головой отправил мяч в сетку ворот хозяев – 1:0, повел «Белогорск». Затем гости получили право на пенальти и его реализовал Михаил Паймуратов – 2:0.

Во втором тайме футболисты организовали несколько интересных атак. Из их числа запомнился удар Ильи Шведюка почти в упор по воротам «Белогорска», удар по дуге Михаила Паймуратова и хлесткий «выстрел» Юрия Иванова по воротам «Благовещенска». Во всех случаях бомбардирам немного не повезло. Однако мяч побывал в воротах «Белогорска». После подачи углового мяч заметался в штрафной гостей, и расторопней всех оказался Вячеслав Воякин – 2:1.

ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск» остается провести в областном чемпионате еще по одному матчу.  Но футболисты «Благовещенска» потеряли шансы для борьбы за первое место. ФК «Белогорск» после двухлетнего перерыва становится чемпионом Амурской области.

В чемпионате Амурской области по футболу 9 октября состоялось ещё два матча. Команда «Максинтер» выиграла в гостях «Белогорец» 2:0. Благовещенское «Динамо» и ФК «Свободный» разошлись миром 1:1.