По трассе проехали колонны автомобильных клубов  региона, гостей праздника ждали выступление любителей автоспорта и различные конкурсы. Гостем мероприятия стал губернатор Амурской области Александр Козлов. Он принял участие в параде открытия, пообщался с участниками и осмотрел представленные машины.

— В 2014 году мы добились того, что этот картодром перешел в собственность города. С этого момента благовещенские любители автомобильного спорта смогли заниматься своим любимым делом в специально отведенном месте, что гораздо безопаснее, чем на дорогах Благовещенска, — отметил глава региона.

Он пообщался с организаторами мероприятия и руководителями автоклубов города. Было решено совместно обустраивать трассу, чтобы она соответствовала существующим требованиям.

— Мы взяли на себя обязательства сделать хорошую трассу, чтобы здесь можно было проводить масштабные соревнования, таким образом, мы сможем принимать участников со всего Дальнего Востока, — подчеркнул Александр Козлов.

Организаторы мероприятия обменялись контактами с руководителем Областного центра развития спорта Михаилом Лапиным, сообщает пресс-служба регионального правительства. Автомобилисты признались: с поддержкой областных властей удастся решить многие проблемы.