200 часов отработает житель Зеи за управление мопедом в нетрезвом виде

Просмотры: 3254
Комментарии: 0

В августе этого года сотрудники ГИБДД в Зее остановили мопед под управлением местного жителя. За рулем двухколесного транспорта оказался рецидивист —  за год он второй раз попался стражам правопорядка в состоянии алкогольного опьянения. 

Медосвидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови гражданина. Также сразу же было установлено, что в августе 2015 года мужчина уже был подвергнут административному наказанию: арест на 10 суток с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

В отношении водителя мопеда было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.Суд назначил амурчанину наказание в виде двухсот часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, сообщает амурское УВД.