Фото: ЗабЖДФото: ЗабЖД

— Фомин арестован по п. «в» ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Суд принял решение заключить его под стражу, так как он может скрыться от суда и следствия, поскольку он обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении, — прокомментировала ТАСС пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.

Как сообщает агентство,  в уголовном деле Фомина фигурирует автомобиль стоимостью 1,87 миллиона рублей. В среду, 19 октября, в помещении управления Забайкальской железной дороги, в том числе и кабинете начальника, прошли обыски.

— Забайкальская железная дорога готова сотрудничать со следственными органами, заинтересована в проведении объективного расследования и установления всех обстоятельств дела, а также наличия и степени вины лица, в отношении которого оно возбуждено. По запросу следственного комитета ЗабЖД готова предоставить все документы, необходимые для проведения следственных мероприятий, — сообщили ТАСС в пресс-службе ЗабЖД.

В связи с арестом Валерия Фомина обязанности руководителя возложены на его первого заместителя Валерия Зубкова.

Возрастная категория материалов: 18+