Фото: Правительство Амурской областиФото: Правительство Амурской области

На встрече также был выработан механизм исполнения программы в Приамурье. В отличие от других субъектов Российской Федерации, объемы аварийного жилья в области очень велики, поэтому к региону в решении данной проблемы требуется особый подход. Амурская область представила на рассмотрение свой механизм использования средств и график исполнения программы. Эти вопросы накануне обсудили глава региона Александр Козлов, заместитель председателя правительства области, курирующий вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, Дмитрий Тетенькин и руководство Фонда.

Как пояснил Дмитрий Тетенькин, эти меры позволят области уже в этом году незамедлительно привлечь дополнительные средства в объеме 1,6 миллиарда  рублей, что позволит расселить порядка 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья – это 2,7 тысячи граждан, примерно 1 000 квартир.

Сегодня эти механизмы выполнения программы будут представлены на встрече губернатора области Александра Козлова с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, сообщает амурское правительство.

Возрастная категория материалов: 18+