Соревнования проходят в словенском городе Марибор с 23 по 30 октября. В них участвуют 523 спортсмена. Сейчас сборная России занимает первое общекомандное ­место среди 40 европейских стран-участников.

Татьяна Пономарева в последние два года живет в Санкт-Петербурге, а до этого тренировалась под руководством амурского спортсмена Максима Умрихина — Чемпиона мира по кикбоксингу.  Сейчас девушка тренируется в СКА с Игорем Петровым. На чемпионате Европы Татьяна выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, в прошлом году Чемпионкой Европы по кикбоксингу также стала амурчанка. Золотую медаль на чемпионате в испанском Сан-Себастьяне завоевала амурская спортсменка Кристина Цыпа. Она также является воспитанницей тренера Максима Умрихина.

Среди мужчин Чемпионом Европы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком на соревнованиях в Словении стал Александр Захаров из Приморья. Боксер из Уссурийска провел 4 боя в финале и обыграл болгарина Анатаса Боджилова, сообщает Федерация кикбоксинга Амурской области.