Обозреватель отдела социальных проблем и культуры Ирина Васюкова взяла золото в номинации «Лучший материал в печатных СМИ». На суд жюри она предоставила три материала о работе спасателей. Среди них — история о герое нашего времени Андрее Великом, жителе села Золотоножка Константиновского района. В июле 2016 года амурчанин спас тонувшую 10-летнюю девочку.

Лучшими в номинации «Вглядись в лицо героя» признаны несколько фоторепортажей спецкора АП Андрея Анохина. Первое место с амурправдистом разделил Дмитрий Тупиков — фотокорреспондент информационного агентства «Порт Амур».

Все победители будут награждены дипломами и статуэтками, а их работы уже направлены в Дальневосточный региональный центр МЧС России для участия в межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества». Его итоги станут известны в ближайшее время. Итоговым мероприятием Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» станет церемония награждения победителей конкурсов федерального уровня и специальных номинаций, которая состоится в Москве в декабре 2016 года.