Дети подожгли здание пустующей поликлиники в Пояркове

Просмотры: 3258
Комментарии: 0

26 октября в Пояркове загорелось пустующее здание бывшей поликлиники на улице Амурской. Как оказалось, виновниками стали десятилетние дети. Они через окно проникли в заброшенный дом и подожгли там бумагу, после этого случился пожар.

Если бы пламя перекинулось на стоящее рядом здание Михайловской больницы, в котором находились медики и пациенты, все могло закончиться трагедией.

Из-за юного возраста маленьких хулиганов не смогли привлечь к уголовной ответственности. Поэтому следователи передали материалы проверки в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям поджигателей выписали штрафы в связи с неисполнением обязанностей по содержанию и воспитанию.

Здание поликлиники и земля под ней находятся в собственности Поярковского сельсовета. Местные власти не обеспечили должное содержание муниципального имущества — дети сумели свободно проникнуть в пустующую поликлинику и развести там огонь. Прокурор Михайловского района внес в адрес главы Поярковского сельсовета представление об устранении нарушений. Оно находится на рассмотрении, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью