Шесть месяцев команда «Аквапласт» из амурской столицы проходила отборочные этапы чемпионата в своем городе. Например, благодаря благовещенским сантехникам ветеран труда бесплатно получил новый радиатор отопления, а инвалиду второй группы установили новый унитаз. Еще одним заданием для сантехников стало проведение занятия со школьниками.

В финале чемпионата Игорь Шурыгин и Денис Смирнов из Благовещенска показали свои теоретические знания и выполнили задание по монтажу станции автономного водоснабжения. Оценивались умение работать с инструментом, правильность соединения и скорость работ. Конкуренция в финале была серьезной: 60 лучших представителей профессии из четырех стран.

Огромный чек на 300 тысяч рублей благовещенцы получили из рук заместителя директора департамента ЖКХ России Андрея Таманцева. Вместе с денежной премией им вручили золотой кубок, изготовленный на златоустовской оружейной фабрике.

Второе место получила команда «Коммунальный сервис» из Челябинска, а третье – «Исида» из Красноярского края, сообщили в пресс-службе Благотворительного общественного фонда «МЕЧТА».