Фото: АНО «Россия - страна возможностей»Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Основной площадкой соревнований станет «Амурский педагогический колледж». За победу будут бороться 50 школьников от 14 лет, 52 студента и 15 специалистов. Все они — люди с инвалидностью и ОВЗ. В рамках деловой и культурной программ чемпионата пройдут мероприятия, приуроченные к Году семьи и к 10-летнему юбилею движения «Абилимпикс» в России.

Планируется проведение межрегионального семинара «Профессиональная навигация инвалидов и лиц с ОВЗ: преемственность образовательных результатов»; круглого стола «Взаимодействие семьи и колледжа при обучении детей с ОВЗ в процессе инклюзивного образования»; тренинга по развитию предпринимательских навыков и самозанятости; фестиваля рабочих мест «Я все смогу!», форума «Инклюзивное волонтёрство», спортивного мероприятия «Больше Чем Можешь», областного родительского собрания «Сильнее вместе», мастер-классов и выставок.

Торжественное открытие чемпионата назначено на 9:00 16 апреля — на конкурсных площадках. А закрытие пройдет 19 апреля в 11:00 в Амурской областной филармонии (Благовещенск, ул. Пионерская, д. 1).

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» в Амурской области выступают Министерство образования и науки Амурской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Правительства Амурской области, Национального центра «Абилимпикс» и президентской платформы «Россия — страна возможностей», сообщили в пресс-службе АНО «Россия — страна возможностей».

Возрастная категория материалов: 18+