Как рассказал продавец, Вилли — так зовут обезьянку —  достался ему от друзей, которые переехали в другую страну. А те в свою очередь купили питомца год назад во Владивостоке. Тогда Вилли стоил около 70 тысяч рублей, плюс были расходы на транспортировку и покупку террариума. В итоге экзотическое животное обошлось амурским владельцам  около 85 тысячи рублей.       

Карликовые игрунки спокойны, отлично уживаются с детьми, собаками и кошками, но для этого им необходимо время. Например, для Вилли, который полностью помещается на человеческой ладошке, для привыкания к хозяину нужно три-четыре месяца. Нынешний владелец решил продать экзотического зверька и ищет ему внимательного хозяина.

— Ему требовалось время, чтобы привыкнуть ко мне. Сейчас он уже не боится и выходит из своего убежища, когда я прихожу с работы, — рассказал Кирилл. — Когда его выпускают из террариума, он запрыгивает ко мне на плечо и начинает перебирать волосы. А вообще Вильсон, как маленький ребенок: с ним нужно разговаривать, играть, поэтому не советую покупать его тем, кто не может уделить зверьку должного внимания.  

Страна обитания игрунков — теплая Бразилия, поэтому резкие перепады температуры смертельны для них. Даже элементарное открытое окно может вызвать у обезьянки простуду и смерть. Поэтому этих животных нельзя содержать в клетке — необходим террариум с постоянной температурой не менее 25 градусов, определенной влажностью  и без сквозняков. По словам Кирилла, также желательно, чтобы в «квартире» животного были ветки, веревки, несколько укрытий, домик и гамак.

Игрунок просыпается утром и ложится спать с заходом солнца. Он неприхотлив в еде и требует минимального ухода — убирать в «жилище» питомца необходимо два раза в неделю. Кушает Вилли раз в день не больше двух столовых ложек каши с фруктами. Для карликового питомца подойдут яблоки, груши, бананы, виноград без косточек, вишня, дыня и арбуз, очищенное манго, папайя, киви. Их нужно мелко резать  и давать теплыми. Из овощей малыш ест морковь, салат, капусту, сладкий перец, огурец. В обычный рацион можно добавлять сырое куриное мясо и детские йогурты без сахара.