29 ноября 2015 года старший инкассатор  одного из банка похитил средства из банкомата. Для этого он зашел в павильон, подпер дверь и заклеил камеры. Также мужчина с помощью специального кода отключил охранно-пожарную сигнализацию, и, подобрав ключи и набрав цифровой код на замке сейфа банкомата, вскрыл его, спокойно сложил кассеты с деньгами в сумку и покинул павильон.

Вину в совершении преступления он не признал, сообщает амурская прокуратура. Однако мужчину признали виновным в краже в особо крупном размере. Суд при назначении наказания  учел привлечение к уголовной ответственности впервые,  положительные характеристики и назначил 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него банка причиненный ущерб в сумме 7 889 300 рублей.

Решение суда в силу не вступило. 

Это дело было уникальным и для экспертов, и для оперативных сотрудников, и для следствия.  Преступник практически не оставил следов. Как выяснили следователи, часть средств пошла на оплату квартиры. Эксклюзивные подробности расследования ЗДЕСЬ