Фото: Администрация БлаговещенскаНа сегодняшний день в списке числится около тысячи гаражей, подлежащих сносу. Собственники могут самостоятельно убрать свои постройки, не дожидаясь визита из городского управления ЖКХ. В этом году так поступили владельцы 49 объектов.
Если имущество все же отправится на площадку временного хранения, то хозяева могут выкупить гаражи обратно. После трех месяцев комитет по управлению имуществом обратится в суд, чтобы признать его муниципальной собственностью и продать.
Фото: Администрация Благовещенска
— Наша задача не наказать штрафом, а последовательно создавать современное городское пространство. Каждый освобожденный от незаконной постройки участок — потенциальное место для нового сквера, детской, спортивной площадки или парковки. Это делает город более удобным для жителей. Порядок наводим системно: выявляем, даем возможность устранить нарушение самостоятельно. Если же реакции не последовало, освобождаем участок силами управления ЖКХ, — подчеркнул мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Борьбу с самовольными постройками начали в 2021 году по поручению мэра города. За это время ликвидировали более 600 «нелегалов», сообщили 29 октября в пресс-службе администрации Благовещенска.
***
В столице Приамурья с начала года избавились от 21 «нелегального» гаража
Возрастная категория материалов: 18+







Детская зона или тренажерная беседка: что построят в Приамурье по народным инициативам в 2026 году
Добавить комментарий
Комментарии