Фото: kudago.comФото: kudago.com

29 декабря в детском доме пройдет утренник, и 50 детей получат долгожданные подарки, собранные жителями города. Кроме того, в преддверии новогодних праздников в городе пройдет акция  «Новогодний подарок ветерану» — ученики лицея № 6 изготовят сувениры своими руками и развезут ветеранам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

23 декабря в 16:30 и 26 декабря в 15:00 волонтеры Амурского педагогического колледжа подарят новогоднее настроение пациентам  областной детской больницы и детям из социально-реабилитационного центра «Мечта». Горожан просят поддержать инициативу и собрать сладкие подарки в мешок Деда Мороза.

С 16 по 28 декабря в БГПУ будет открыта  резиденция Деда Мороза. В холле университета оформят зону, где примут  заявки на поздравление детей преподавателей, сотрудников и студентов с Новым годом. Согласно заявкам, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои поздравят детей с Новым годом, сообщает пресс-служба мэрии. Также школьники города изготовят новогодние открытки для  детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и одиноких пожилых людей.