Фото: Личный архив Анны Тюриной (Логуновой).Фото: Личный архив Анны Тюриной (Логуновой).

Вместе с живописными работами в рамках «Марафона искусств» экспонируются предметы графики и скульптуры. Все они выставлены на продажу.   

— У меня есть список желаний, который я люблю громко и с выражением вслух читать — чтобы вселенная знала, чего я от нее хочу. И один из пунктов в нем был «галереи сами предлагают мне участвовать в выставках». И представляете, работает мой список желаний! — радуется Анна Тюрина. — Участвовать очень хотелось, но ни одной готовой работы на тот момент не было. Поэтому поставила себе задачу за неделю написать три картины и отправить их в Москву. Две картины я написала на душевном подъеме, а третью уже выжимала из себя. Все-таки три работы в неделю — это много. В итоге эту третью, уставшую картину кураторы выставки отбраковали.

По словам художницы, она заключила со столичной галереей договор, но все равно были опасения — а вдруг это мошенники, которым заплатила за участие в выставке 5 тысяч рублей и просто так отдала свои картины. «В итоге картины в галерее висят. Мама моя в Москве эту выставку посетила, осталась довольна. Мне, конечно, тоже хочется посмотреть, но очень уж далеко от меня эта галерея», — говорит девушка.