В Приамурье осужденные будут выращивать экзотических свиней

Просмотры: 3147
Комментарии: 0

Семь вьетнамских вислобрюхих поросят закупили для племенного разведения в хозяйствах при исправительных учреждениях Приамурья. Экзотические свиньи, в отличие от отечественных, быстрее растут, меньше болеют и неприхотливы в еде.

В настоящее время поросята помещены в карантин под наблюдение ветеринарного врача, сообщает пресс-служба амурского управления ФСИН.  

По информации ведомства, вьетнамские вислобрюхие свиньи имеют ряд преимуществ перед другими породами. Они отличаются ранним созреванием, плодовитостью и чистоплотностью. Поросята легко приспосабливаются к различным климатическим условиям и обладают хорошим иммунитетом. Важным фактором при выборе в пользу породы стала ее неприхотливость в питании —до 80 % рациона составляет разнотравье и сено.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью