Российский «Викинг» разделил кинозрителей на два лагеря
За первую неделю нового года российская историческая драма «Викинг» режиссера Андрея Кравчука собрала 735 миллионов рублей, благодаря чему стала лидером отечественного кинопроката.
За первую неделю нового года российская историческая драма «Викинг» режиссера Андрея Кравчука собрала 735 миллионов рублей, благодаря чему стала лидером отечественного кинопроката.
Официально по Восточному гороскопу год Огненного Петуха начнется 28 января 2017 года. В этот день жители Поднебесной отмечают наступление Праздника Весны.
Настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Сергий Наполов в эти новогодние каникулы убедил больших и маленьких жителей Соловьевска в Тындинском районе выйти на улицу и посоревноваться в силе, ловкости и скорости.
Сразу несколько зрелищных спортивных мероприятий пройдут в столице Приамурья в последние дни новогодних каникул.
В отечественном прокате фильм «Кредо убийцы» сдвинули на три недели вперед по сравнению с мировой премьерой, благодаря этому российский зритель уже наслышан о коммерческом провале проекта. Вольную экранизацию популярной компьютерной игры уже назвали худшей лентой в карьере Майкла Фассбендера, который не только исполнил в ней главную роль, но и выступил в качестве продюсера. И хотя скудный ассортимент, представленный в кинотеатрах на новогодних каникулах, гарантирует картине интерес публики, можно смело предполагать, что «Кредо» вряд ли сможет окупить даже 125-миллионные затраты на съемки, не говоря уже о сравнимых расходах на рекламную кампанию. Отсутствие внятной истории, лишенные характеров персонажи и сомнительная ахинея в качестве сюжетного ядра сделали свое дело.
Двухлетнее путешествие питерского Форреста Гампа, известного как Серега Питерский, закончилось. Сергей Щеулин, который путешествовал пешком из Петербурга во Владивосток, отправился домой вместе с мамой. Она следила за его передвижениями и сильно пережи...
Астрономы обнаружили два объекта, которые приближаются к Земле. Об этом сообщает НАСА.
Двухлетнее путешествие питерского Форреста Гампа, известного как Серега Питерский, закончилось. Сергей Щеулин, который путешествовал пешком из Петербурга во Владивосток, отправился домой вместе с мамой. Она следила за его передвижениями и сильно переживала. Женщина приехала за сыном в Дальнегорск. Об этом сообщается в социальной группе, посвященной путешественнику.
Хоккеисты сборных России и Швеции встретятся в матче за третье место молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде.
Отечественные психологи-сексологи выступают за введение в обязательную школьную программу предмета «Сексология».
В этом году Рождественские службы в большинстве храмах Приамурья будут длиться всю ночь.
Сколько литературных талантов в Амурской области — не перечесть. А публиковать свои произведения почти негде. Раньше для графоманов была отдушина — страничка «Глагол» в «Амурской правде», которую много лет вел наш бард Александр Бобошко. Страничка приказала долго жить, а доморощенные писатели и поэты до сих пор заходят в редакцию.
В мире породистых животных известно немало случаев, когда заводчик продает больного питомца. Практически в 100 процентах случаев вернуть животное или доказать вину продавца невозможно. Подобный случай произошел и в Амурской области — одна из благовещенских заводчиков продала жительнице Тынды больную собаку. Женщина купила двухмесячного щенка лабрадора в питомнике областного центра за 25 тысяч рублей. Через пару месяцев у собаки обнаружили порок сердца. Амурчанка уверена, что заболевание появилось из-за недобросовестности заводчика и халатного отношения к животным. В ситуации разбиралась АП.