Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уборка мусора в праздники производилась согласно графику. Нареканий по отношению к управляющим компаниям не было, имели место быть лишь единичные замечания, но специалисты их быстро устранили, сообщил ИА «Порт Амур» первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

По его словам, со следующей недели горожане начнут массово избавляться от новогодних елок. Обычно деревья оставляют возле контейнеров. Для того чтобы вывезти елки, специалисты задействуют бортовую технику. Сосны и ели будут вывозиться на свалку для дальнейшей утилизации.

В праздничные дни в городе велась уборка снега.

— Чтобы не мешать движению машин, основные работы велись ночью. В темное время суток было задействовано до 30 единиц техники, днем — до 16. Очищались проезжие части, уделяли особое внимание пешеходным переходам, парковкам, автобусным остановкам, — отметил Владимир Константинов.

Информацию от граждан о недобросовестной работе коммунальных служб рекомендуют сообщать по телефону ЕДДС: 59-28-26. Дежурный диспетчерской службы направит информацию в управляющую компанию и управление ЖКХ.