informator.newsinformator.news

Под переселение попадают 23 человека, 6 из которых – несовершеннолетние. Из 11 семей, зарегистрированных в доме, на момент пожара фактически проживали 7. Четыре семьи сейчас поселились у родственников. Еще трем временно выделены квартиры муниципального жилфонда.

Вчера всем пострадавшим предоставили транспорт для перевозки имущества и помогли погрузить вещи. 23 января каждая семья получит материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Оставшимся без крыши над головой выдали детские вещи, зимние вещи для взрослых, памперсы, пеленки, постельные принадлежности, одежду, посуду, моющие средства, сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и Пб. Помощь оказывали органы соцзащиты, совет предпринимателей, женский совет и другие общественные организации. Многоквартирный дом по адресу Ленинградская, 1 уже давно был признан аварийным и подлежит расселению. Все семьи включены в программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда». Три семьи получат ключи от квартир в реконструируемом доме по ул. Огарева, 16 – его сдадут в эксплуатацию в январе-феврале 2017 года. Для остальных пострадавших приобретут квартиры на вторичном рынке. Причины пожара устанавливаются.

Возрастная категория материалов: 18+