Гараж с двумя автомобилями загорелся этой ночью на севере Приамурья
Два автомобиля пострадали от пожара в ночь на 15 января в селе Джалинда. Сообщение о загоревшемся гараже поступило огнеборцам в три часа ночи. Тушить пожар выехали два специалиста пожарного поста поселка на своей машине и пожарно-спасательное подразделение «Восток нефтепровода» Джалинды (один человек и одна единица техники).
К моменту прибытия пожарных и гараж, и машины горели открытым пламенем. Специалисты за восемь минут потушили огонь, не дав ему перекинуться на стоящий рядом жилой дом. В результате пожар полностью уничтожил гараж, автомобили повреждены огнем по всей площади.
А через три часа в Свободном загорелась квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Огонь тушили шестеро пожарных с помощью двух единиц техники. Специалисты справились за три минуты, не пустив пламя в другие комнаты. Пострадавшая комната закопчена по всей площади.
Причины и виновники обоих пожаров сейчас устанавливаются, сообщает управление МЧС России по Амурской области.